Можно ли водить квадроцикл и снегоход без соответствующих категорий водительского удостоверения?
Здравствуйте
Водителям разрешили управлять снегоходами и квадроциклами на основании водительских удостоверений
При каких условиях это возможно? Управлять можно будет только спецтехникой категории "АI"- снегоходами или квадроциклами.
«25 декабря 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 625-ФЗ. Им предусматривается возможность управления снегоходами и квадроциклами на основании водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами категорий «А», «B», «C», «D» и подкатегории «В1(MS)».
Удачи