LSN Messenger
Новокузнецк, 04.08.2024, 12:05

Срок исковой давности по налогам.

Вопрос №24069960 из г. Новосибирск
опубликован 04.08.2024, 12:05
В банке мои скромные сбережения за всю жизнь заблокирована. Я должна представить источник их происхождения. У меня была квартира с 2012 по 2018 год и я её иногда сдавала просто по расписке без оплаты налогов. Если я укажу в банк этот вид небольших, нечастых доходов, это повлечет ответственность перед налоговой или наступил срок исковой давности в 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности для взыскания налогово не равен 3 годам, это не гражданско-правовые отношения.

Вы вправе указать просто на заработную плату, займы, сбережения.

04.08.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте

Без договоров об аренды ваш счёт не разблокируют, банк откажет в снятии блокировки по ФЗ 115.

Не будет снята блокировка - не сможете пользоваться счётом, вашими деньгами.

04.08.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Укажите - банк в ИФНС не обязан сообщать, но может. Есть и иные варианты - может любовник Вам дарил по 50 000 в месяц, банк всяко не проверит.. В суде оспорить можно блокировку - хотя всё конкретно.

04.08.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А срок исковой давности для претензий ко мне истёк через 3 года, в 2021 году?

04.08.2024, 12:14

Это так и не совсем так порой...

04.08.2024, 12:19

Капила и отлаживала как подушку безопасности,от умерших родственников каких то досталось,они также копили дома,скажите я вообще буду закрывать счет и снимать деньги все.

04.08.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Банк не будет передавать в ИФНС данные сведения их задача ,что бы вы не нашали ФЗ -115 ,а не налоговый кодекс

04.08.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Срок давности по налогам 3 года.

Банк интересует только происхождение средств.

04.08.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!