LSN Messenger
Краснодар, 04.08.2024, 12:11

Выплаты соц. защиты

Вопрос №24069977 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2024, 12:11
Какие документы нужно предоставить в соц. защиту для льготы по оплате за кап. ремонт по достижению возраста 70 лет. мне уже 73,а льготы нет. Может я неверно поняла заявления правительства об автоматическом начислении льготы по достижении возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет не о доплате, а о возврате 50%; нужно соответствующее заявление сначала написать и указать реквизиты счета, на который будут возвращаться деньги.

04.08.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный.

речь идет о 50% доплате.

04.08.2024, 12:13

Но в соц. защите есть все мои реквизиты т.к .я ветеран труда и инвалид " гр.

04.08.2024, 12:17

Неужели все равно нужно ехать в соц.защиту для подачи заявления"? Ведь мой возраст они знают, кроме того , я ветеран труда и инвалид 2 гр. Все необходимые реквизиты у них есть.

04.08.2024, 12:29

Все равно ехать - все льготы предоставляются только при наличии соответствующего заявления.

04.08.2024, 17:52

Уточнять через отдел соцзащиты, в каждом регионе свои требования.

04.08.2024, 12:35

Ответ Вашего специалиста для меня оказался не информативным: он так и не озвучил перечень необходимых документов со ссылкой на корпоративные требования, сказал, что для получения нужной информации необходимо посетить Ваш офис. Я инвалид и для меня это неприемлемо. В телеграмм-канале я не числюсь-у меня кнопочный обычный телефон, Прошу больше меня не беспокоить.

07.08.2024, 10:26