LSN Messenger
Сыктывкар, 04.08.2024, 12:31

Вопрос о первом контракте с ВНГ

Вопрос №24070038 из г. Сыктывкар
опубликован 04.08.2024, 12:31
Здравствуйте, подскажите положена ли единоразовая выплата в размере 400 т. р. при заключении первого контракта с ВНГ, но на службу в войсковую часть своего города, а не в зону СВО. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

1. См. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 23 июля 2019 г. № 257 “Об утверждении Порядка заключения первого контракта..."

2. См. Указ Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации":

Условия получения выплаты:

- контракт заключается для участия в спецоперации;

- срок контракта – не менее года.

Удачи.

04.08.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

А выплата единоразовая в размере 195 т.р.?

04.08.2024, 12:47

А вот выплата единоразовая в размере 195 т/руб. положена.

1. См. Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 991 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

2. Выплата полагается гражданам, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт на прохождение военной службы в Росгвардии в размере 195 т/руб.

Удачи.

04.08.2024, 12:56
Оценка автора вопроса: