Москва, 04.08.2024, 16:16

Смена учредителя в ООО

Вопрос №24070408 из г. Москва
опубликован 04.08.2024, 16:16
Здравствуйте! Если сменился учредитель в ООО, то прежний договор с бухгалтерской фирмой нужно перезаключать или он остается действующим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Договор не требуется перезаключать, если он заключен от имени ООО. Если договор был заключен от имени бывшего учредителя, то нужно перезаключить новый договор от имени ООО или от имени нового учредителя.

04.08.2024, 16:20

Генеральный директор ООО, он же-бывший учредитель. Нужно ли перезаключать этот договор, если произошла смена учредителя?

04.08.2024, 19:25
Прикреплённые файлы:

Нет, не требуется перезаключать ,он остается действующим договором .

04.08.2024, 16:26

у вас договор с ООО. перезаключение не требуется

04.08.2024, 23:47

Могу ли его расторгнуть в одностороннем порядке?

05.08.2024, 00:12

смотря кто вы и что написано в договоре

05.08.2024, 00:19