LSN Messenger
Грозный, 04.08.2024, 18:34

Земельный участок

Вопрос №24070670 из г. Грозный
опубликован 04.08.2024, 18:34
Здравствуйте, я сирота. И недавно я получила квартиру, до приватизации осталось еще 4 года Могу ли я оформить просто земельный участок, на 2-3 месяца? И не отберут ли у меня квартиру из-за оформления земельного участка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ева.

Согласно ниже приведённому закону Вы получили жилое помещение в пользование и с вами заключён договор найма жилого помещения.

Можете не волноваться, сейчас вы имеете право иметь в аренде земельный участок, в собственности земельный участок или другую недвижимость. Квартира останется вашей и по истечении 5 лет вы сможете её приватизировать.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без родителей.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

04.08.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

Оформить? Как Вы это представляете... Тем более на 2-3 месяца... Земельным кодексом РФ предусмотрен порядок предоставления ЗУ ( в аренду, в собственность)... Просто непонятно на 2-3 месяца???

04.08.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Неправильно сформулировала вопрос

Могу ли я тогда оформить участок даже на длительный срок?

04.08.2024, 19:24

Спасибо большое

04.08.2024, 19:22

Благодарю, Ева. Желаю Вам успеха!

04.08.2024, 20:40