Кто должен оплатить ремонт?
Должны все починить так, чтобы не было протечек и повреждений в том числе у вас за счет компании. Это общедомовое имущество, за содержание которого вы платите и УК должна содержать его в надлежащем состоянии. Если у вас будет повреждена труба, они обязаны устранить повреждение. Какими способами они это будут делать- это их забота.
Здравствуйте! замена должны быть за счет ЖЭУ.
Вы самовольно сделали несогласованное переустройство в Вашей квартире, заменив проектные отечественные тубы на некие иноземные, не согласовав проект переустройства.
В данной стуации Вам лучше заплатить, ибо для начала Вас могут обязать привести трубопровод в исходное состояние, ну, а далее восстановить и всё переустроенное
За незаконное переустройство общедомового имущества. Лучше заплатите.
Если речь идет о работах на общем имуществе дома - платить вы не должны.
Если вы в трубах являющимися общим имуществом дома сами сменили трубу, то ремонт за ваш счёт.