Прорвавшаяся труба с горячей водой - кто должен составить акт осмотра и кто должен оплатить ремонт?
06.12.2014 в подвале прорвало трубу с горячей водой, в результате чего аварийная ситуация до сих пор не устранена, в квартире начали отклеиваться обои, конденсат скапливается на потолке, появился грибок... Кто должен делать акт осмотра и можем ли мы потребовать за счёт виновников ремонт? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ук будет акт составлять. Взыскать так же с них. Просто ремонт вряд ли обяжут сделать, а компенсировать ущерб вполне
Приглашайте специалиста УК и составляйте акт об ущербе, проводите оценку ущерба, далее можете взыскать с виновника в судебном порядке