LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 04.08.2024, 19:55

Можно ли найти пропавшего человека через камеры наблюдения в магазине?

Вопрос №24070796 из г. Воронеж
опубликован 04.08.2024, 19:55
Можно ли обратится в магазин с прозьбой проверить камеры наблюдения. Пропал человек женщина. Последняя покупка с карты в сети магазин красное белое.
Лучший ответ
Рекомендуется

пропавшего человека обязаны разыскивать сотрудники полиции, к которым вы можете обратиться и сообщить все известное по данному факту

04.08.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться,но вам могут и отказать. Лучше обращаться в полицию сразу, если речь идет об исчезновении человека.

04.08.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Конечно НУЖНО! Если заявление уже приняли в полиции, также заявите ходатайство сотрудникам полиции о снятии копий с записи камер.

04.08.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

В заявлении об обращении, если существовала опасность жизни или здоровью, обязательно УКАЖИТЕ НА ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО! При бездействии полиции, жалоба прокурору, в Следственный комитет.

04.08.2024, 19:59

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

04.08.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Женщина с воронежской области. Возила в Москву дочь на аперацию. Поселилась в хостосе. Адрес ни кто не знает. С 26 не вышла на связь

04.08.2024, 19:57

Это все в правоохранительных органах в заявлении, жалобах изложите. Мы же не занимаемся розыском. Юристы только консультируют, дают правовые советы.

04.08.2024, 20:00

В Москве камер на распознание и идентификации лиц море.

05.08.2024, 12:38

Попросить Вы, конечно, можете, но они вправе Вам отказать в предоставлении видеозаписей для просмотра-защита персональных данных. Если откажут-обращайтесь в полицию. Удачи

04.08.2024, 19:59

Здравствуйте! Можно , но покажут на усмотрение магазина

04.08.2024, 20:00

Обратитесь в полицию. Полиция проведет розыскные мероприятия.

04.08.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Да, в данной ситуации вы можете обратиться в магазин с просьбой о проверке записей камер видеонаблюдения. Это можно сделать по следующим основаниям:

1. Поиск пропавшего человека:

- Согласно Федеральному закону "О полиции", полиция обязана незамедлительно принять меры по установлению местонахождения пропавшего человека.

- Записи с камер видеонаблюдения в магазинах могут содержать важную информацию, способствующую установлению местонахождения пропавшего.

2. Последняя покупка по банковской карте:

- Если последняя известная покупка женщины была совершена в магазине сети "Красное & Белое", то записи с камер этого магазина могут помочь в установлении ее местонахождения.

Порядок действий:

1. Обратитесь в ближайшее отделение полиции и сообщите о пропаже человека, предоставьте всю имеющуюся информацию.

2. Напишите заявление в магазин сети "Красное & Белое" с просьбой о предоставлении записей с камер видеонаблюдения за указанный период времени. Приложите копию заявления в полицию.

3. Магазин обязан рассмотреть ваше заявление и предоставить доступ к видеозаписям, если это необходимо для установления местонахождения пропавшего человека.

Сотрудничество магазина с правоохранительными органами в поиске пропавшего человека является обязательным. Надеюсь, записи с камер помогут в этом важном деле. Желаю вам успешных поисков!

04.08.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Ольга, добрый день! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, они должны разобраться с этой ситуацией

05.08.2024, 08:44
Оценка автора вопроса:

Полиция только сможет изъять записи с камер наблюдения. Подавайте заявление на пропащего.

05.08.2024, 12:38
Оценка автора вопроса: