Соседи хотят убить моих собак

Доброе время суток. Подскажите что делать. У меня на даче в домике живут собаки на моей территории. На выходных приезжают соседи пью и гуляют всю ночь. Сегодня один из них залетел ко мне на огород и угрожал убить моих собак, и меня в месте с ними. Говорит что по ночам они воют и не дают им отдыхать. При Разговоре покинуть мою территорию и выйти отказался, оскорблял посылаем матом. Что можно предпринять в этом случает. Посоветуйте. Собаки живут там на летнее время. Приезжаем каждый день и уезжаем только вечером. Живут так уже 4 года. Ранее претензий не было. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Записывайте всё на телефон. Заявление в полицию подавайте.

Разумеется собаки не должны причинять вред и неудобство соседям, выть, гавкать и т.д.

Обратиться в полицию, очевидно.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

В этом случае нужно постараться максимально обеспечить безопасность ваших питомцев. По возможности, установить камеру видеонаблюдения и предупредить об этом соседа. Возможно, это поможет. Можете также обратиться в полицию с заявлением об угрозе уничтожения домашних животных. Возможно, участковый проведет профилактическую беседу и это также поможет.

Ответ отключен модератором