LSN Messenger
Иваново, 04.08.2024, 21:17

Будет ли человек наркозависимый в архиве после снятия с учёта и сможет ли работодатель узнать об этом?

Вопрос №24070904 из г. Иваново
опубликован 04.08.2024, 21:17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек стоит на наркологическом учёте, и ходит добровольно отмечается, не нарушая правил не употребляет запрещённые вещества, при снятие с учёта в дальнейшем будет ли он в архиве? И, если работодатель захочет узнать сможет ли он запросить эту информацию? Насколько, я понимаю когда человек снимается с наркологического учёте, то он становится чистый. Правда ли это? И дибир или другая служба безопасности не узнает? Заранее, благодарю вас за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально работодатель не сможет получить эти сведения, но СБ, если надо, по своим каналам получит неофициально эти сведения.

04.08.2024, 21:28

Это как-то может отображаться на трудоустройстве? Видь я, уже снимусь с учёта.

04.08.2024, 21:47

Если СБ работодателя узнает - отразится негативно.

04.08.2024, 21:55

Здравствуйте! А через сколько в базе данных это пропадает?

04.08.2024, 21:57

К сожалению, это никогда не пропадет.

04.08.2024, 22:19

А как люди сдают тогда на права? И, трудоустройстваиваються?

04.08.2024, 22:43

После снятия с учета для получения удостоверения вам выдадут справку, что на учете не состоите. При не всяком трудоустройстве работодатель проверяет постановку на учет.

05.08.2024, 10:27

После снятия с учета данные будут еще 5 лет в архиве.

Могут узнать, не исключено

04.08.2024, 21:23