Можно ли объявить себя банкротом, имея детей и не работая?

Здравствуйте, у нас с мужем 2-е детей у меня есть кридиты и займы но я не работаю а у мужа зарплата маленькая и мы не можем платить все, одобрят ли мне банкротство и не будут ли забирать детские пособия на детей?
Лучший ответ

Вы вправе подать заявление о признании Вас банкротом.

1. Можно, главное - сумма задолженностей.

2. Не будут.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Детские пособия не заберут. При сумме задолженности до 1 млн рублей можно пройти внесудебное банкротство (через МФЦ), что гораздо дешевле

Пособия забирать не будут, а детей могут и забрать, если вы их не обеспечиваете сами, и тем более нигде не работаете. На моё мнение, опека может заинтересоваться данным фактом, и как вам платят пособия, если вы не работаете, у вас ребёнок до 3 лет?