Как продать квартиру, оформленную на меня, если она не вошла в наследство

Хочу продать жильё, на меня оформлено. Наследников пятеро, но в наследство не входит. Это наша жильё, где мы живём. От первого брака у него двое взрослых детей и наши двое несовершеннолетних и я
Лучший ответ

Продавайте, как хотите, если каптиоа оформлена на вас. Составляйте договор купли-продажи и в обращаетесь с покупателем в МФЦ

Если оформлена на Вас квартира, то имеете право продать

Квартира куплена в браке и риэлторы не дают продать эту квартиру. А долгов очень много осталось от мужа по кредитным картам. Я хотела продать квартиру и расплатиться.

Риелторы не могут вам препятствовать в продаже жилья. Вам не нужно их разрешение.

Без риэлторов продавайте, они ни к чему, лишние деньги потратите.

Получите нотариальное согласие мужа и продавайте.

ПРичет тут риэлторы?

www.9111.ru

Квартира хоть и оформлена на Вас, но является совместно нажитым имуществом. Поэтому, в нем есть и доля умершего супруга, которая является наследством, на которое, например, могут предъявить претензии дети, как наследники первой очереди. Это по общему правилу. Возможно, эта квартира, наоборот, является Вашей личной собственностью, но для ответа на этот вопрос надо знать, как приобреталась квартира, на какие средства.

Раиса, добрый день! Вы как собственник вправе продать эту квартиру, согласно договора купли-продажи, согласно статьи 454 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна