Можно ли подарить квартиру дочери без согласия другой дочери? Или это незаконно?
Можно ли в тайне от одной дочери подарить квартиру другой дочери. Маме 79 лет, сестра пытается в тайне от меня провести договор дарения квартиры, вызвала психиатра на сделку все в тайне от меня
Лучший ответ
Добрый день. Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе и квартирой, в том числе и подарить ее кому пожелает.
Конечно, может.Если мама отдает отчет своим действиям, что будет подтверждено специалистом, она может совершить сделку дарения. И такую сделку трудно будет оспорить после смерти мамы.
Пока она жива, она вам ничего не должна.
Можно.
Собственник вправе подарить недвижимость кому угодно и не извещать об этом других родственников или сособственников.
Можно.