Ростов-на-Дону, 18.04.2015, 22:35

Может ли мать подарить дочери квартиру без согласия, прописанного в квартире сына?

Вопрос №6620839 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2015, 22:35
Может ли мать подарить дочери квартиру без согласия, прописанного в картире сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Борисовна, возможно подарить только то, что в собственности у дарителя, т.е. если мама имеет в собственности 1/2 долю в квартире, то и может подарить не более 1/2. Согласие сына не нужно. Составляйте договор дарения, оплачивайте госпошлину и регистрировать в росреестр. Удачи!

18.04.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если мама - единственный собственник, то может.

18.04.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если мать владеет только 1/2 долевой частью квартиры , может ли она подарить дочери всю квартиру без согласия сына проживающего и зарегистрированного в кватире

18.04.2015, 22:42

Вы шутите?? Мама может подарить только свою долю. Как можно подарить то, что не в твоей собственности...

18.04.2015, 22:45

А КОМУ ТОГДА БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВТОРЯ ПОЛОВИНА КВАРТИРЫ?

18.04.2015, 23:53

Здравствуйте. Второму собственнику. Если у матери изначально 1/2 в праве собственности, то и подарить она может свою 1/2.

18.04.2015, 23:57
Это лучший ответ

1/2 также останется принадлежать другому собственнику. А мать вправе распорядится своей 1/2 долей по своему усмотрению.

19.04.2015, 00:10

Здравствуйте ! Я хочу уточнить то что может ли сын быть собственником другой половины квартиры, после дарения матерью 1/2 доли наследства дочери поскольку он прописан там и участвовал в приватизации а дочь не прописана

19.04.2015, 10:18

Какое наследство?

Кто умер?

После кого мама стала наследовать 1/2 доли?

19.04.2015, 10:21