Увеличение цены оборудования по инициативе подрядчика по 44-ФЗ
Добро утро! Срочный вопрос. Есть ли практика, разъяснения СВЕЖИЕ по увеличению стоимости оборудования и материалов при исполнении контракта по 44-ФЗ по инициативе ген. подрядчика, если заказчик не согласен с увеличением стоимости, требуя закрытия авансов по ценам, которые были изначально в документации, но не учитывая, что контракт заключался в августе 2022 года, произошло увеличение цен, некоторых производителей нет на рынке.
Лучший ответ
Здравствуйте! Аргументировано до 10% может подрядчик увеличить стоимость исполнения государственного контракта