Тула, 05.08.2024, 10:24

Согласие отца на выезд ребенка на ПМЖ в США.

Вопрос №24071669 из г. Тула
опубликован 05.08.2024, 10:24
Собираемся оформлять согласие от отца ребенка на выезд дочери 8 лет на ПМЖ в США с её матерью. Нотариус просит дать пример текста. Я хочу вписать как можно больше свобод для ребенка в этом согласии, чтобы отец наряду с согласием на выезд на ПМЖ дал согласие например на получение ребенком второго гражданства США (когда время придет) и каких-то еще документов, и написать что он доверяет жизнь и здоровье ребенка и т.д.. Что можно туда еще добавить и сам текст, пожалуйста, подскажите как должен выглядеть? Хочется чтобы было как можно больше там написано, чтобы потом не приходилось дополнительно что-то оформлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все предусмотреть невозможно, требования закона меняются со временем.

Примерный текст согласия:

"Я такой-то, даю согласие на выезд моей несовершеннолетней дочери такой-то вместе с её матерью такой-то за пределы РФ в (государство, можно указать ещё и населенный пункт) на постоянное место жительства.

Она по отношению ко мне не имеет неисполненных обязательств и имущественных обязанностей.

Удочерение за пределами территории РФ не предусматривается.

Я, такой-то, согласен с тем, чтобы его мать такая-то самостоятельно принимала все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости.

Я, такой-то, даю согласие на приобретение гражданства (государство) моей несовершеннолетней дочерью такой-то".

Дополнительно стоит заключить соглашение между родителями об определении места жительства ребенка и порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем.

05.08.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за полный ответ!

05.08.2024, 12:18

Здравствуйте! Обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта лично,за составлением документов

05.08.2024, 10:26

мне нежен только кусочек текста каким образом писать. остальное будет оформлять нотариус.

05.08.2024, 10:28

нотариус сам всё знаете - элементарная бумажка с одним предложением по сути... СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД.

05.08.2024, 10:32

вы видите что я пишу вообще? нотариус попросил в текстовой форме изложить все свободы для ребенка, которые я хочу чтобы были прописаны в соглашении. я это и спрашиваю тут. я не спрашиваю "как вы думаете знает нотариус что писать или не знает?"... он попросил изложить что я хочу чтобы там было

05.08.2024, 10:36

нотариус не хочет работать или совсем неграмотный? жалобу на него в палату, к иному нотариусу сходите- их как собак... и все денег хотят... )))

Вы не знаете, , что Вы хотите? смешно... или писать не умеете? )))

05.08.2024, 10:44

вы не с той ноги встали? вам в эту профессию нельзя. не пишите больше ничего, от вас толку ноль

05.08.2024, 11:10

смешно... возите воду, никто не против!)))

05.08.2024, 11:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

какая-то чушь... никто ни с кем не будет судиться. отец ребенка дает согласие добровольно, я просто хочу как можно больше вписать туда чтобы не приходилось приезжать в Россию что-то дооформлять.

05.08.2024, 10:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

у нотариуса требуется наличие двух родителей. а что плохого в том, что я хочу оформить документы все до переезда? какие проблемы с этим...

05.08.2024, 10:33

Юридическое значение имеет только письменное выраженное согласие отца на выезд ребенка Все остальное не имеет ни какого значения Вы просто будете засорять документ не нужными вещами

Вам нужно понять одну простую вещь после выезда дочери на ПМЖ в США от вас не понадобится получения согласия на вещи , которые вы хотите прописать.

05.08.2024, 10:34

я точно 100% знаю, что нужно согласие на получение гражданства США

05.08.2024, 10:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для чего Вам согласие отца?

Запрета нет, выезжайте.

05.08.2024, 10:36