Сколько времени займет возврат денег после исполнительного листа судебным приставам?

Здравствуйте, я направила исполнительный лист, судебным приставам, посте того как они его получат, через какое время мне вернут деньги, которые взыщут у должника
Лучший ответ

Екатерина, двухмесячный срок

Согласно статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Исключение составляют случаи, когда срок исполнения требований установлен федеральным законом или исполнительным документом.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

это может быть очень не скоро

Здравствуйте! Все зависит , есть ли ,что взыскивать . После поступления от должника на счёт ФССП 3-5 дней