Сколько времени займет возврат денег после исполнительного листа судебным приставам?
Екатерина, двухмесячный срок
Согласно статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Исключение составляют случаи, когда срок исполнения требований установлен федеральным законом или исполнительным документом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
это может быть очень не скоро
Здравствуйте! Все зависит , есть ли ,что взыскивать . После поступления от должника на счёт ФССП 3-5 дней
Здравствуйте, у пристава есть 2 месяца для исполнения, если найдут у должника денежные средства.
Может быть через год. Может быть через два. Может быть никогда. Всё зависит от того кто должник и каково его имущественное положение. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.