«Суд должен направить исполнительный лист судебным приставам к концу срока мирового соглашения»
По опеляционному определению от 24 марта 2015 года судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда утвердило мировое соглашение о том, что Мищенко В.И. обязуется выплатить Мищенко В.Н. 407500 РУБ. в течении одного календарного года. (до 24 марта 2016 г)
Скажите, пожалуйста, когда суд должен направить исполнительный лист судебным приставам? 20 августа я обратилась в суд, где мне объяснили, что за мсполнительным листом я должна обратиться 24 марта 2016 года, почему?
ИСТЕЧЕТ срок добровольного исполнения.
УДАЧИ ВАМ
все верно,исполнительный лист вы можете взять,если мировое соглашение не будет исполнено в установленный в нем срок. Т.е. после 24 марта 2016 года можете взять исполнительный лист для принудительного исполнения.