Могу ли я подать на алименты в посольстве России в Бишкеке, если мой бывший муж гражданин РФ?
Исаева Вера Алексеевна, для взыскания алиментов, направляйте заявление в суд по месту регистрации ответчика в РФ.
Нет. Бесполезное занятие, он не приедет к Вам, не найдёте его в РФ ... Но можете в суд сходить по месту своего жительства. Юриста ищите у себя на родине.
Уважаемая Вера Алексеевна!
С иском о взыскании алиментов Вы можете обратиться в суд по месту жительства ребёнка или по месту нахождения ответчика в РФ, на Ваш выбор.
Добрый день! Посольство России не предоставляет таких услуг. Вы можете обратится в суд либо с заявлением на выдачу судебного приказа либо с исковым заявлением.
Отец ребенка вписан в свидетельство о рождении?
Посольство не занимается такими вопросами.
Обращайтесь в суд в РФ.
Здравствуйте, вы должны на алименты подать заявление в приказном порядке в суд по местожительству, после рассмотрение суда, получите решение суда и передайте судебным исполнителям для отправки по место жительства должника (алиментщика). ...