Сможем ли выехать в Израиль по израильским паспортам, если российские не готовы?
Если имеется двойное гражданство то можете вылететь в Израиль по израильским паспортам
Не сможете.
Из РФ Вы должны выезжать по паспорту РФ.
С учетом вступления в силу нового закона о гражданстве нет у вас такой возможности. В частности
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ в ст. 10 содержит следующее правило
Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Таким образом, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство, возможен только по документу, удостоверяющему его личность как гражданина Российской Федерации.