LSN Messenger
Тольятти, 05.08.2024, 11:18

Как договориться с правообладателем о снятии претензии за использование товарного знака на озоне?

Вопрос №24071797 из г. Самара
опубликован 05.08.2024, 11:18
Добрый день! На озон выложили товар с товарным знаком, а именно магнит на холодильник с символикой хоккейного клуба. Прилетела претензия от правообладателя на сто тысяч. Можно каким то образом дошоворится с правообладателем о снятии претензии, товар с продажи убран.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергея, на претензию нужно грамотно составить ответ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Претензия на руках? не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией Как ваша.

05.08.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

А как можно узнать, не мошенники ли это вообще?

05.08.2024, 11:34

Суд начнется и узнаете. Ответ на претензию готовьте

05.08.2024, 11:36

Здравствуйте! Нужно предоставить ответ правообладателю в установленный срок претензии . Снизить можно, совсем убрать не получится

05.08.2024, 11:19

Полностью вряд ли получится. А вот уменьшить сумму компенсации вполне возможно. Направьте ответ на претензию.

05.08.2024, 11:20

Здравствуйте.

С правообладателем не получится договориться. На претензию отвечать нет никакого смысла, это уже сложившаяся практика.

Получится значительно снизить сумму в судебном порядке.

Уточните, сколько объектов предъявляет правообладатель?

С уважением.

05.08.2024, 11:30

Один

05.08.2024, 11:47

До 10 тысяч в суде можно снизить.

05.08.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да, можно. Необходимо мотивированно ответить на претензию, указать что нарушение прав правообладателя прекращено, ранее права правообладателя не нарушались.

05.08.2024, 12:24

Здравствуйте. Можно снизить в 10 раз сумму, не проблема.

05.08.2024, 14:57

Юридические услуги в Самара