Как правильно отозвать доверенность у юридической конторы?
Здравствуйте.
У нотариуса составляете распоряжение (заявление) об отмене доверенности.
Запись нотариусом об отмене доверенности в ЕИС считается уведомлением поверенных и третьих лиц о прекращении действия доверенности. По сути, совершать дополнительных действий от доверителя с 29.12.2021 не требуется.
Тем не менее, вы можете известить (до или после) письменно заказным письмом (или ценным письмом) с уведомлением о вручении всех поверенных об отмене доверенности и постараться забрать оригинал доверенности. Расторгайте также все договоры с компанией.
насчет расторжение договора-жду ответ на мой запрос, так что все как вы сказали
а кампания же эта такая, что про них бы статью написать, тк это очевидные мошенники
Вы каким образом доверенность оформляли?
нотариально
Да ,лучше направить им письменное уведомление об отзыве полномочий,заказным письмом с уведомлением.Отзываете у нотариуса,направляете письмо ,можете так же расторгнуть соглашение с ними,отдельным уведомлением (претензией)
заявление на расторжение договора лично отвозил под роспись, печать, дату, сейчас иду доверенность отзывать
Здравствуйте.
Сообщить о своем решении представителю и всем, перед кем он действовал от вашего имени.
Отменить доверенность через Федеральную нотариальную палату, чтобы информацию внесли в электронный реестр.
Забрать у бывшего представителя оригинал.
Отзываете доверенность у нотариуса, потом извещаете письмом с уведомлением об этом.
Здравствуйте, Вам следует уведомить письменно юриста об отзыве доверенности и также в уведомление укажите об обязательной передачи вам документов всех оригиналов.
Отзывать доверенность у того нотариуса у кого вы ее составляли.