Как поменять р/с на квартиру после смерти собственника? Прописаны были два пенсионера с льготами на жкх. Собственник умер.
Уважаемый Сергей.
По всей видимости, поменять не р\с, а лицевой счёт. Раз у квартиры был собственник - значит квартира подлежит наследованию. Наследник после оформления наследства сможет переоформить лицевой счёт квартиры.
А пока стоит обратиться в соответствующие органы и снять умершего с регистрационного учёта по месту жительства (прописки).
Вступить в наследство
Сергей,
Если вы вступили в наследство, и стали собственником этой квартиры, то с документами , подтверждающими ваше право, направляется в МФЦ и там заполняете заявление на смену лицевого счета. Отдельно придется съездить в Энергосбыт и также написать заявление.