Могу ли я как опекун покупать бытовую технику на деньги недееспособного инвалида?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном своей мамы. Она недееспособных инвалид 1 группы. Могу ли я покупать бытовую технику, крупную, мелкую, на её деньги? Органы опеки почти ни чего не разрешают, или разрешают, но сумму покупки делить на всех членов семьи. Спасибо
Лучший ответ
Людмила, Статья 37 ГК РФ Распоряжение имуществом подопечного. 1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Руководствуйтесь ст 37 ГК РФ