Может ли свекровь выписать инвалида из квартиры, в которой он прописан?

Я инвалид 3 группы. Моя свекровь хочет меня выписать из квартиры. В квартире живём и прописаны я с мужем. Квартира свекрови. Но я была уже прописана в этой квартире до того, как переписали квартиру на свекровь. Имеет ли она право меня выписать
Лучший ответ

К сожалению, имеет право выписать, как собственница квартиры. Хотя есть какая-то статья, по которой можете требовать предоставить взамен новое жилье, но не знаю, работает сейчас такая статья. Если у вас нет другого жилья - попробуйте

Здравствуйте. Да.

Имеет право обратиться в суд.

Инвалидность к этому процессу не имеет никакого отношения.

Должны быть причины для выписки?

Для подачи иска, достаточно ее желания.

В дальнейшем, будет разбираться суд.

Лия, имеет право "выписать" в судебном порядке.

Лия, причем тут причины? Она -собственник квартиры, имеет все права. Вы, к сожалению, никаких прав не имеете, даже если прописаны там. Квартира -частная собственность вашей свекрови