Казань, 05.08.2024, 15:03

Может ли свекровь выписать инвалида из квартиры, в которой он прописан?

Вопрос №24072333 из г. Казань
опубликован 05.08.2024, 15:03
Я инвалид 3 группы. Моя свекровь хочет меня выписать из квартиры. В квартире живём и прописаны я с мужем. Квартира свекрови. Но я была уже прописана в этой квартире до того, как переписали квартиру на свекровь. Имеет ли она право меня выписать
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, имеет право выписать, как собственница квартиры. Хотя есть какая-то статья, по которой можете требовать предоставить взамен новое жилье, но не знаю, работает сейчас такая статья. Если у вас нет другого жилья - попробуйте

05.08.2024, 15:50

Здравствуйте. Да.

05.08.2024, 15:15

Имеет право обратиться в суд.

Инвалидность к этому процессу не имеет никакого отношения.

05.08.2024, 15:19

Должны быть причины для выписки?

05.08.2024, 15:26

Для подачи иска, достаточно ее желания.

В дальнейшем, будет разбираться суд.

05.08.2024, 15:29

Лия, имеет право "выписать" в судебном порядке.

05.08.2024, 15:37

Лия, причем тут причины? Она -собственник квартиры, имеет все права. Вы, к сожалению, никаких прав не имеете, даже если прописаны там. Квартира -частная собственность вашей свекрови

05.08.2024, 15:45