Как переоформить опекунство на близкого человека, если у нас уже есть неизвестный опекун?
Наверное, не опекун, а лицо, за ней ухаживающее? Если это так, то маме с этим человеком надо сходить в СФР с документами, удостоверяющими личность, и переоформить уход.
Мама инвалид 1 группы и сама не передвигается
Лицо за ней ухаживающее другое, мы оплачиваем её услуги
Тогда это не опека, это соц.работник, а вот в этом у вас выбора нет, т.е. это должен быть штатный сотрудник соц.защиты.
Обращайтесь в орган опеки.
Алексей, за разъяснением обращайтесь в местный орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Добрый день!
Данный вопрос решают органы опеки и попечительства