Как переоформить опекунство на близкого человека, если у нас уже есть неизвестный опекун?

Здравствуйте, у мамы есть опекун, которого мы не знаем (посоветовали в соц. защите этого человека для получения пособия) сейчас нам нужно переоформить опекунство на близкого нам человека, как это сделать? Спасибо
Лучший ответ

Наверное, не опекун, а лицо, за ней ухаживающее? Если это так, то маме с этим человеком надо сходить в СФР с документами, удостоверяющими личность, и переоформить уход.

Мама инвалид 1 группы и сама не передвигается

Лицо за ней ухаживающее другое, мы оплачиваем её услуги

Тогда это не опека, это соц.работник, а вот в этом у вас выбора нет, т.е. это должен быть штатный сотрудник соц.защиты.

Обращайтесь в орган опеки.

Алексей, за разъяснением обращайтесь в местный орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Добрый день!

Данный вопрос решают органы опеки и попечительства