Могут ли два суда одного уровня разных регионов вынести противоположные решения по одному и тому же делу
Здравствуйте.
Суды выносят решения на основании представленных сторонами доказательств. При этом суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (статья 67 ГПК РФ). Таким образом, даже по одному основанию, но по разным делам, разные суды могут вынести противоположные решения.
Вполне могут. Ничего этому не препятствует.
Не по одному и тому же делу, а по аналогичному могут.
Могут
Да, такое возможно.
Андрей Викторович Сергеев, могут по аналогичному делу
по одному и тому же делу-нет
нужно заявить что решение есть
Могут.