Салехард, 05.08.2024, 16:09

Докладные написанные задним числом

Вопрос №24072524 из г. Салехард
опубликован 05.08.2024, 16:09
В период моего отсутствия на работе (был в отпуске) на меня написали две докладные, за проступок который якобы был совершенно мною более двух месяцев назад, тем самым пытаясь снизить процент надбавки интенсивности труда. Докладные были без дат и визы директора, мне их вручали сразу после выхода на работу 01.08.24. Данные докладные писались на имя И.О. директора который в данный момент исполняет обязанности. Даты проступка который якобы был совершен мною от 23.04.24 и 21.05.24. Хотя в это время присутствовал директор и не мог не пригласить меня на беседу. И не мог не поставить свою визу для дальнейшей работы (служебной проверки). Человек который написал докладные, может иметь ко мне личную неприязнь, так как мы поссорились в один из рабочих дней на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Докладные ещё ни о чем не говорят. Надбавку за интенсивность снизить нельзя. Только премию.

С уважением.

05.08.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Всё это ерунда, вышел срок для дачи объяснений. Надо было в течение месяца фиксировать это. А сейчас уже поздно.

05.08.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

У нас каждый квартал собирается комиссия по надбавкам интенсивности труда. И если есть у человека к примеру нарушения или не качественно выполнена работа, пишется докладная и по этому факту, комиссия снижает процент надбавки интенсивности труда. В Данной ситуации меня хотят лишить на 11,5% из 40% возможных от оклада.

И как вообще поступить в таком случае? Куда можно обратиться?

05.08.2024, 18:18

В трудовую инспекцию. Нужно учитывать условия трудового договора в этой части, локальные акты о начислении стимулирующих и компенсационных. И лишение выплат только на основании докладной неправомерно.

05.08.2024, 18:37
Оценка автора вопроса: