Докладные написанные задним числом
Здравствуйте.
Докладные ещё ни о чем не говорят. Надбавку за интенсивность снизить нельзя. Только премию.
С уважением.
Всё это ерунда, вышел срок для дачи объяснений. Надо было в течение месяца фиксировать это. А сейчас уже поздно.
У нас каждый квартал собирается комиссия по надбавкам интенсивности труда. И если есть у человека к примеру нарушения или не качественно выполнена работа, пишется докладная и по этому факту, комиссия снижает процент надбавки интенсивности труда. В Данной ситуации меня хотят лишить на 11,5% из 40% возможных от оклада.
И как вообще поступить в таком случае? Куда можно обратиться?
В трудовую инспекцию. Нужно учитывать условия трудового договора в этой части, локальные акты о начислении стимулирующих и компенсационных. И лишение выплат только на основании докладной неправомерно.