Работодатель попросил написать задним числом заявление на отпуск без содержания, но отказалась. Как дальше действовать и законно ли это?
Здравствуйте, действия Вашего директора не законные, для перевода Вас на дистанционную работу он должен был издать приказ, где должен указать объем работы и создать для этого условия. В день увольнения он должен Вас рассчитать в полном объеме и выдать трудовую книжку. Вам надо обратится в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по нарушениям ТК РФ.
Дей ствия не правомерны. Можете винспекцию труда и прокуратуру обратиться.
А почему яне должна отрабатывать две недели?
Если по собственному увольняетесь должны отработать.
А если по статье 142 за не выплату зарплаты, тоже?
Нет не должны в таком случае.