Лишение прав за езду на электросамокате

02.08.2024 в населенном пункте Деньково Московской области передвигая вперед собой, толкая неисправный электросамокат kygoo m4 pro ,мощностью 500w. На нем не ехал. Был остановлен сотрудником с целью проверки прав в итоге выписали протокол по статье 12.8 управление транспортным средством в состояние алкогольного опьянения после мед. освидетельствования в скобках мопед? Относиться ли электросамокат к категории мопед? И правомерны ли действия сотрудника ДПС?
Лучший ответ

В данном случае не было управления как такового.

Надо защищаться грамотно в суде

Благодарю! А с чего нужно начать, в чем нужно подготовиться? Как доказать что электросамокат передвигал т.е его толкал не исправный , а не ехал на нем. Со слов инспектора дпс камера в машине не зафиксировала , т.к машина была припаркована на парковке у ближайшего здания , а инспектор стоял у края дороги.. инспектор дпс так и заявил что поверят ему ..а не мне.. что я передвигал электросамокат

Здравствуйте, действия сотрудников неправомерны, подавайте возражение по делу об административном правонарушении.

Черещ госсуслуги, а какой подтверждающий документ приложить к обоснованию

«Мопед – это двух- либо трёхколёсное механическое средство передвижения с максимальной скоростью не более 50 км/ч, оснащённое двигателем внутреннего сгорания объёмом не более 50 см3 или электрическим двигателем с мощностью от 250W до 4000W. Квадроциклы с техническими характеристиками, попадающими в эти пределы, также относятся к категории мопедов»

Вам необходимо доказать факт того, что вы не управляли транспортным средством . Сами пишите о том, что он был не исправен.

Как вы понимаете, вам грозит наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления всеми ТС на срок до двух лет.

Нужно детально разбираться в ситуации и узучать процессуальные документы, после можно будет сказать о наличии либо отсутствии положительной перспективы

неправомерны. в суде можно развалить материал. полный бред, а не протокол