Калининград, 05.08.2024, 18:10

Направление в золну сво

Вопрос №24072845 из г. Калининград
опубликован 05.08.2024, 18:10
Подскажите сын болен Вич инфекцией, вирусная нагрузка неопределяется, может ли он направится в зону сво добровольцем? Обратился в военный комиссариат, там отказали, попытался записатся в добровольческий отряд там отправление за свой счет может ли человек с вич заключить контракт добровольцем с министерством обороны и быть направлен в зону сво? и куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите сына на СВО направить? Вы поддерживаете сына в его желании участвовать в СВО? Вчера одному гражданину консультацию давал, который в июне 2024 года контракт подписал а сейчас уже раненный с осколком в лёгких в госпитале лежит на излечении. Говорит выжил чудом и всё хочет контракт расторгнуть, так как ему обещали тихое спокойное место службы на СВО а в итоге попал в штурмовики на передовую с категорией "В" в военном билете по психиатрическому заболеванию и в армии он срочную не служил.. Говорит обманули его.

06.08.2024, 20:10

Это выбор сына я его поддерживаю. Но везде отказ

11.08.2024, 18:14

Мне известны матери и вдовы, которые уже горько пожалели, что не отговорили своих сыновей и мужей от участия в СВО..

11.08.2024, 18:33

Если он реально идейный и вопрос денег на стоит в данном случае от слова совсем, то его с удовольствием возьмут и с ВИЧ инфекцией, например, к добровольцам в "Шторм Z". У меня есть клиентка вдова добровольца из "Шторм Z" так её сожитель отец её двоих детей прожил на СВО всего два месяца. Она потом ездила на его опознание в Ростов на Дону по фото опознавала. В 60 тысяч рублей ей это поездка обошлась. От Министерства обороны РФ двое их совместных ни копейки пока не получили и сейчас судимся по выплатам и это напоминает пока битву с ветряными мельницами.

11.08.2024, 18:41

Сын говорит , что сидеть за неоконченное преступления , когда похищенное выдал сам до того как смог этим распрядится а дело закрыли как оконченное грабеж лучше умереть там на сво чем сдохнуть в тюрьме

11.08.2024, 18:45

В министерство обороны контракт не получится подписать. Ищите варианты с различными другими чвк типа Эспаньолы, Редута

05.08.2024, 18:11

Контракт с МО не заключается в такой ситуации, Раиса.

05.08.2024, 18:12

Всё невозможное возможно

05.08.2024, 23:52

А вы подумайте где и как ваш сын, будучи на СВО, будет получать АРВТ для лечения ВИЧ?

07.08.2024, 12:45

Арвт выдает центр СПИД. С этим нет вопросов

11.08.2024, 18:13