LSN Messenger
Екатеринбург, 05.08.2024, 22:39

Перелом глазницы у ребенка

Вопрос №24073301 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2024, 22:39
Добрый вечер! У ребенка 8 лет перелом глазницы и пазухи носа, была операция. Мальчик в лагере дверью ударил, воспитателей не было. Какая степень тяжести подскажите пожалуйста? И какая возможна компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с заявление в Следственный комитет РФ ,так как вам оказали услуги не отвечающие требованиям безопасности.Степень тяжести устанавливает экспертиза и от этого и зависит квалификация деяния.Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.Так же можете просить и компенсацию материального вреда - стоимость операций для восстановления здоровья

05.08.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, это мы уже все сделали, ждем ответа от экспертизы. Школа предлагает мировой договор и выплатить 250000₽ . Но я не знаю нормальная, ли это сумма? Переживаю, что могут в будущем возникнуть еще последствия травмы и операции, тк череп еще растет у ребенка.

06.08.2024, 06:59

Вы сможете еще взыскать если будет недостаточно этих средств.Вы не можете себя никаким договором ограничить в праве на обращение в суд.

06.08.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Степень тяжести определяет судмедэксперти, обратитесь на медосвидетельствование.

Если перелом глазницы подтвердится, то это будет расценено как тяжкий вред по признаку опасности для жизни.

Требуйте минимум 100тр

05.08.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Это может быть и тяжкий вред. Конечное слово за судмедэкспертизой. Компенсацию Вы можете требовать и в миллион (размер не ограничен). Кроме того, исходите из того, что ребенку требуется восстановление, в т.ч. психологическое, наблюдение у врача, в т.ч. окулиста, возможное дополнительное хирургическое вмешательство.

05.08.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Сначала вам следует обратиться в Следственный комитет РФ с письменным заявлением. В процессе расследования будет назначена экспертиза степени утраты здоровья и вы сможете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, размер которого можете определить вы сами или с помощью юриста.

05.08.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Как минимум 250 тысяч рублей требуйте, это серьезные повреждения здоровья.

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

06.08.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Екатерина!

Степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, может определить только судебно-медицинская экспертиза. Её назначит представитель правоохранительных органов после проведения проверки по факту получения ребёнком травмы.

Если будет установлено, что ребёнку причинили тяжкий вред здоровью, то виновному может грозить уголовная ответственность. В этом случае потерпевшая сторона может заявить иск о возмещении морального и материального вреда.

Для получения более точной информации вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах. Он сможет дать квалифицированный совет с учётом всех обстоятельств произошедшего.

Также вы можете обратиться в полицию или прокуратуру для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.

Если у вас появятся дополнительные вопросы или вам потребуется помощь юриста вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

06.08.2024, 16:46
Оценка автора вопроса: