Перелом глазницы во время драки - возможные последствия в судебном процессе

Получил ЧМТ и перелом глазницы во время драки со знакомым.

Написал заявление в полицию, после этого отправили в стационар на 10 дней.

Уже прошло около 40 дней, судмедэксп. Пока еще нет.

Виновник собирает документы против меня, купил справку о переломе руки (причем той которой и наносил удары).

Как может против меня обернуться это?

Лучший ответ

Андрей, Вы будете привлекать его к ответственности за те телесные повреждения, которые получили от него (возможно по ч. 1 ст. 115 УК РФ, это уголовное дело частного обвинения, надо будет самому подавать заявление в суд и там поддерживать обвинение). Возможно он также подаст встречное заявление.

Добрый день! Может обернуться так, что обвиняемым будете Вы, а потерпевшим - Ваш знакомый. Поэтому рекомендую нанять хорошего адвоката, чтобы не допустить такого развития событий.

Судимостью за лёгкий вред здоровью.

Но справки мало. Нужны снимки.