По иску назначены слушания, но предмет иска удовлетворен

Кредитор обратился в суд с иском о взыскании задолженности с меня. На 07.08.2024 назначено рассмотрение материалов дела (собеседование), так написано в повестке. Я связался с кредитором и полностью оплатил долг. Деньги поступают в течение 3-5 рабочих дней, а суд уже завтра. Как теперь мне необходимо действовать? Прийти на заседание и заявлять о том, что долг уплачен? Скорее всего, справка об отсутствии задолженности еще готова не будет.
Лучший ответ

Если назначена подготовка к судебному, там как раз и выясняются предварительно все обстоятельства, вы приобщите сведения о погашении долга.

Нужно прийти на заседание и заявлять о том, что долг уплачен. Предоставить доказательства оплаты долга.

На заседании предоставьте квитанцию о погашении долга.