Необходимо ли включать квартиру, строящуюся, купленную по переуступке в соглашение о разделе имущества?
Не живу с женой более 4 месяцев (подтверждение договор аренды жилья), после направления женой в суд заявления о разводе купил в ипотеку по переуступке квартиру, строящуюся. Первоначальный взнос по ипотеке обеспечен полностью за счет помощи родителей (есть документы о переводе мне), оплачиваю ипотеку соответственно сам. В настоящий момент готовятся документы о разделе имущества (имеющаяся квартира отойдет жене и ребенку). Нужно ли включать строящуюся квартиру в соглашение? Не стал этого делать, исходя из пункта 4 статьи 38 СК РФ. Но т.к. квартира будет официально оформлена после развода на меня, то не возникнет ли каких то проблем с оформлением? И не станет ли построенная квартира совместной собственностью?
Лучший ответ
В соглашении нужно указать, что стороны признают, что строящаяся квартира является единоличной собственностью супруга, так как приобреталась во время раздельного проживания, и на ее приобретение не использовались супружеские средства.