Могу ли я вступить в наследство матери, (мать умерла) у нее есть квартира по украинской дарственной, я могу вступить в наследство?
Можете принять наследство. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства мамы.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо установить, было ли завещание умершей матери гражданки Украины зарегистрировано в Российской Федерации. Если завещание было зарегистрировано, то наследница может обратиться в управление Федеральной регистрационной службы (Росреестр) по месту жительства с запросом о выдаче справки об учете прав собственности на наследственное имущество. Если же завещание не было зарегистрировано на территории Российской Федерации, то необходимо обратиться в украинский нотариат для выяснения порядка получения свидетельства о праве на наследство в Украине
Я могу обратиться к нотариусу который находится у меня в городе и вступить в наследство, мама завещание не писала.
Еще такой вопрос. У моей мамы есть сестры они могут оспорить дарственную или претендовать на имущество?