Как защитить прибор учета воды от затопления в колодце на своем участке?
Здравствуйте. Если Водоканал отказал вам дать разрешение на перестановку счетчика. Вам надо доказать, что вам неудобно снимать с него показания и что во время долждей он затапливается. Сфотографируйте место нахождения счетчика, сделайте фото и видеоматреиалы во время долждей - как он затапливается. Обратитесь с исковым заявлением в суд, привлеките надзорный орган (прократуру). В исковом заявлении попросите обязать Водоканал выдать вам разрешение на перемещение счетчика в удобное для вас место.
Через решение суда можно добиться установки водомера в доме