Арендатор не выезжает с помещения и не платит арендную плату как быть?
Имеете право прекратить доступ в помещение в порядке ст 14 ГК РФ.
Елена, решайте вопросы с выселением и оплатой в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам нужно приехать по адресу нежилого помещения и поменять замки. Далее - рассчитать стоимость аренды и предложить арендатору погасить долг. Если он откажется, то Вы можете распродать все что находится в помещении в счет долгов. На остаток средств подать иск в суд.
незаконно удерживаем его вещи, в договоре не прописали, что можем ограничить пользоваться гаражом за не уплату арендной платы.
В суд подавайте.
Объявите о расторжении договора, смените замки и не давайте доступа к гаражу посторонним лицам. Надо расторгать договор аренды через суд с взысканием арендной платы.
Добрый день!
Вы имеете право на уплату арендных платежей на время просрочки выезда+ неустойка по договору (если предусмотрена)+ вы можете удерживать его имущество до погашения задолженности или вывезти его имущество и сдать помещение другому арендодателю с соблюдением процедуры
Более подробно почитайте здесь