Имеет ли арендодатель право изымать деньги с выручки АЗС до расторжения договора, если арендатор не платит арендную плату вовремя?

Первый месяц арендатор не платит аренду за АЗС в срок! Имеет ли право арендодатель заходить на АЗС и изымать деньги с выручки до расторжения договора?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Имеет ли право арендодатель заходить на АЗС и изымать деньги с выручки до расторжения договора?

Нет, не имеет. Если имеется задолженность, то она может быть взыскана в судебном порядке.

А изъятие средств указанным путем может быть квалифицировано как нарушение действующего законодательства РФ.

Здравствуйте. Нет такого права у него нет. Самоуправство уголовно наказуемое деяние. Действуйте в рамках заключенного вами договора. Удачи вам.