Разные части судебного решения оспорить в апелляции и в кассации?
А новые аргументы для несогласия с решением я могу в кассации заявлять?
Кассационный суд проверяет законность судебных постановлений в пределах доводов, содержащихся в жалобе, вправе выйти за пределы доводов, но не вправе проверять законность судебных актов в той части, в которой они не обжалуются (статья 379.6 ГПК РФ). При этом представлять новые доводы законом не запрещено.
Вы можете оспорить часть решения суда либо все решение суда. Разбить оспаривание части решения в апелляционную инстанцию и часть в кассационную не предусмотрено законом
Одну часть оспорить могу,
А последовательно две. ....нет?
Последовательно - нет. Либо все либо часть в апелляции.
То есть, я могу формально оспорить часть решения в апелляции,с аргументацией типа "потому что потому", а потом оспорить развернуто в следующей инстанции?
Если откажет апелляционная инстанция, то в этой же части можете в кассацию жаловаться.