Тамбов, 06.08.2024, 15:06

Можно ли передать долю в недвижимости без нотариуса?

Вопрос №24074522 из г. Тамбов
опубликован 06.08.2024, 15:06
Добрый день. Мы с родным братом являемся владельцами квартиры 50/50. Доставшейся в наследство. Могу ли я подарить ему свою долю без обращения к нотариусу. Второй случай. Опять же мы с братом собственники долей земельного участка. У каждого 25 процентов. Ещё 50 принадлежат нашему дяде. Могу ли я подарить свою долю брату не привлекая дядю и нотариуса. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить брату долю в квартире свою,а вот с землей посложней,так как там есть третий собственник,придется у нотариуса делать.

06.08.2024, 15:12

Не, но может уточнить в МФЦ.

Точно нет.

06.08.2024, 15:07

НОТАРИУС необходим, здесь речь об общедолевой собственности.

06.08.2024, 15:23

Вчера только оформляли сделку без нотариуса

06.08.2024, 15:30

Можете подарить и то, и то. Если необходимо составить договор дарения, обращайтесь.

06.08.2024, 15:29