Ярославль, 22.04.2021, 21:33

Проблема при регистрации сделки с долями в квартире, купленной с маткапиталом - что делать?

Вопрос №18416035 из г. Ярославль
опубликован 22.04.2021, 21:33
В квартире, купленной с участием маткапитала, выделены доли несколько меньшие, чем соотношение маткапитала к стоимости квартиры. Нотариус отказывается регистрировать сделку с такими долями. Что нужно делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право зарегистрировано в росреестре. Обратились с продажей этой квартиры. Принесли документы на сделку по продаже.

23.04.2021, 20:57

Если право зарегистрировано, то нотариус не имеет права обязать каким-либо другим образом переоформить эти доли, обратитесь к другому нотариусу.

24.04.2021, 12:54

Добрый вечер. Уточните что за сделка? Соглашение об определении долей?

22.04.2021, 21:58

Здравствуйте. Выделять доли так как надо.

24.04.2021, 08:02

Сделка по продаже этой квартиры. Разрешение от опеки получено.

22.04.2021, 22:26

Добрый день, Людмила. Вариант первый, самый простой - обратитесь к другому нотариусу.

22.04.2021, 22:31

Право зарегистрировано? Долевой собственности? Напишите подробнее.

22.04.2021, 22:33

Право общей собственности зарегистрировано в росреестре, у детей по 1/18 доли, у родителей в совместной собственности 16/18. Разница в выделенных долях у детей и долях, которые надо выделить по мнению нотариуса по формуле - в 0,1 %

22.04.2021, 22:46

Право зарегистрировано в Росреестре, вы к нотариусу с чем обратились, если доли выделены?

23.04.2021, 20:26

Право зарегистрировано в росреестре. Обратились с продажей этой квартиры. Принесли документы на сделку по продаже.

23.04.2021, 20:57

Если право зарегистрировано, то нотариус не имеет права обязать каким-либо другим образом переоформить эти доли, обратитесь к другому нотариусу.

24.04.2021, 12:54