Владивосток, 06.08.2024, 16:21

Муниципальная квартира

Вопрос №24074687 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2024, 16:21
Здравствуйте! Квартира муниципальная, умер главный, прописанных 3 взрослых, и у каждого по 1 ребенку. Один ребенок совершеннолетний, двое нет. Один взрослый не жил с ребенком 20 лет, не платил за квартиру, двое жили, пользовались делали ремонт по минимуму. Сейчас речь пошла о приватизации квартиры, и старший требует оплатить тому, кто не платил за квартиру 500 т за то время, которое жил и пользовался квартирой старший со своей семьёй. Есть какие то шансы у того, который строил свою жизнь на стороне? Грозятся судом и выпиской за не оплату квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких оснований для взыскания денежных средств. Для того чтобы не лишили по суду право пользования нужно платить жилищно-коммунальные услуги обязательно в своей доли пропорциональное количеству прописанных

06.08.2024, 16:30

Шансы всегда есть. Для оценки ситуации недостаточно информации в вопросе.

06.08.2024, 16:24

иск о снятии с регистрационного учета будет удовлетворен несомненно.

06.08.2024, 16:25

Алена, шанс есть, что судом иск будет удовлетворен

06.08.2024, 16:29

В приватизации участвуют зарегистрированные лица и никто ничего никому не должен платить. Хотелки свои в суде пусть решает, но срок исковой давности в 3 года никто не отменял и снятие с регистрации по суду тоже.

06.08.2024, 16:37

Спасибо, подскажите пожалуйста, разве ребенка несовершеннолетнего могут выписать по суду? 20 лет назад старший брат сделал все условия, чтобы прогнать младшего брата, младший ушел, взял в ипотеку однушку, и жил в однушке семьёй в 4-х чел. У одного из детей было серьезное заболевание, которое требовало денежных затрат, свою квартиру выплатил. В ту не лез, они жили , всем пользовались. А сейчас требуют, для приватизации покрыть все расходы по содержанию квартиры, чтобы вступить в приватизацию

06.08.2024, 17:09

Вернее, требуют написать расписку после приватизации и продажи квартиры вернуть сумму в 500 т

06.08.2024, 17:12

пусть требуют.

06.08.2024, 17:12

снять с регистрации могут и несовершеннолетнего в определенных случаях. могут взыскать коммуналку за последние 3 года. на большее могут не расчитывать.

06.08.2024, 17:12

У матери был первый брак, сын перенес негатив от отца , далее развод, , стресс. Мать выходит замуж и рожает двоих детей с разницей в 1 год, муж моряк и многое она возлагала на сына. Через 13 лет мать разводится второй раз, и у старшего стресс второй раз. 20 лет назад старший создал все условия для того, чтобы в квартире жить было сложно, последнее он сломал мебель, было написано заявление на хищение имущества, и при разговоре участковый спросил младшего, можно завести дело , и у старшего будет клеймо, младший тогда забрал заявление и обошлось все штрафом с обеих сторон. После, ему пришлось уйти с квартиры, т.к жить было не возможно, стал снимать жилье на стороне. Старший пел все время матери , что нужно выписать младшего с квартиры, и приватизировать ее , на троих, на него , на мать и на сестру, она держалась до последнего. И вот , когда ее не стало, прошло уже 6 мес, старший вынудил выписать сестру своих двоих совершеннолетних дочерей, чтобы было у каждого по роману в прописке, они сделали главную в муниципальном жилье сестру, а теперь требует уже не 200, а 500 тысяч, не беря во внимание, что сам пользовался квартирой, доплачивал матери 1500 тысяч в месяц, а младший платил за съем, а потом за ипотеку суммы гораздо выше.

08.08.2024, 00:49

От него пришло негативное сообщение с требованием выплатить сумму в размере уже 500 р, и угрозой о препятствии проживания в квартире.

08.08.2024, 00:51

Ещё, у старшего и у младшего есть на стороне недвижимость, в муниципальной квартире на данный момент живёт уже не прописанная дочь сестры.

08.08.2024, 00:54