Очередь наследования
Нет, не единственной. Ваш двоюродный брат также является наследником первой очереди по праву представления- ст. 1146 ГК РФ. Ему положено то, что было положено его умершему отцу.
племянники вашей мамы наследуют вместе с ней.
Мама наследник по закону первой очереди
И племянник будет наследовать наравне с ней, вместо своего умершего отца. Это называется право представления.
Ст 1146 Гражданского кодекса. Племянник будет наследовать наравне с тетей.
Добрый день. Наследники первой очереди в данном случае - Ваша мама и её племянник.
Да, внук наследует по праву представления наравне с Вашей мамой.