Составление договора о сотрудничестве с поставщиком косметической продукции - нужный контракт и важное содержание
Открываем свой интернет магазин косметики и собираемся заключить договор о сотрудничестве с поставщиком продукции. Так как поставщик и мы являемся физическими лицами, то какой договор и с каким содержанием составить?
Поставщик предоставляет нам договор компании в которой он работает, но его компания не имеет отношения к нашей работе. Правильно ли он делает?
Деятельность по продаже товаров через интернет магазин является предпринимательской и требует регистрации юр. лица или ИП и уж потом возможно что-то продавать на постоянной основе. /Посему ваш вопрос из области фантастики. Никаких договоров о сотрудничестве при поставке не существует, а есть именно договоры поставки. Если в вы хотите заключить договор о совместной деятельности, то это иной договор.
Все остальное комментировать не буду. Это полная правовая безграмотность.
Прежде чем что-то начинать необходимо обратится к профессионалам типа меня и послушать мудрых советов по организации бизнеса.
Физические лица не вправе заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве ИП. Когда будет ИП, тогда и договора можно заключать.