Морозовск, 06.08.2024, 18:12

Как отменить уточнение границ земельного участка, если сосед нарушил договоренности?

Вопрос №24074924 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2024, 18:12
Как признать недействительным уточнение границ своего земельного участка? Мой дом стоит на меже с соседом, два года назад сосед начал возводить между нашими участками глухой забор, который перекрыл мне подход к своему дому с межевой стороны. Сосед сделал межевание своего участка по фактическим границам (без учета документов), вследствие чего образовалась кадастровая ошибка на моем участке. Сосед предложил чтобы я эту ошибку устранила в обмен на калитку в заборе для моего доступа к стене моего дома. Я сделала уточнение границ, после чего он от своей части договорённости отказался и поставил глухой забор. Как теперь отменить результаты уточнения границ моего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

никак не отменить. реестровую ошибку исправил бы суд даже при вашем несогласии.

а вопрос по забору решается в суде.

06.08.2024, 18:27

В результате этого уточнения границ мой участок стал на 2 сотки меньше, чем по правовым документам,а участок соседа больше, с этим как быть?!

06.08.2024, 18:48

фактически ничего не изменилось. границы остались прежние. в этом и есть процедура уточнения границ.

06.08.2024, 18:52

Как быть?

Очень просто -- показать все документы Вашему адвокату.

06.08.2024, 21:32