Энгельс, 06.08.2024, 18:20

Почему мне вину в капающем кондиционере соседей?

Вопрос №24074951 из г. Энгельс
опубликован 06.08.2024, 18:20
Добрый вечер! Мы живем на пятом этаже, кондиционер у нас установлен уже очень давно я покупала квартиру с кондиционером. Недавно на первом этаже в соседнем подъезде жильцы установили кондиционер. Теперь с моего кондиционера капает на кондиционер который установили. Соседи возмущаются на меня что я виновата, сто смонго кондиционера капает их раздражает. Почему они не обратятся к тем соседям которые установили только что? Просто достали мы попробовали повернуть трубку но все равно он попадает на кондиционер внизу. Что делать в такой ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации нужно придумать какой нибудь механизм, который исключал бы попадание воды на внешний блок кондиционера соседей. Если это невозможно, оставить все как есть и не обращать внимание на подобного рода жалобы.

06.08.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вам тут особо ничего делать не надо. Проблемы не Ваши, если кондиционер был установлен по правилам, то к Вам претензий быть не может.

С Уважением!

06.08.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Ничего не делайте

06.08.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день, это не Ваша проблема.

06.08.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

Ольга, добрый вечер!

Можно установить удлинитель на дренажную трубку, чтобы вода стекала подальше от стены и не попадала на кондиционер соседей. Это может быть простое решение. К Вам претензий быть не может

С уважением

06.08.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

доброе утро,да я понимаю,что трубку можно удлинить,почему я должна за свой счет это делать.у меня все нормально,мы сдвинули ее в бок но она все равно попадает на кондиционер.это уже я думаю проблема тех кто устанавливал.спасибо.

07.08.2024, 08:11

Нарастите трубку

07.08.2024, 09:43

это мои проблемы наращивать трубку?

07.08.2024, 11:10

Ну кондиционер то ваш и вода из него льется на другой. А не должна литься вообще наружу, согласно СНиП. Разумно урегулировать вопрос по взаимной договоренности

07.08.2024, 11:12

у меня кондиционер установлен уже много лет назад,и не кому не мешал до сегодняшего дня и капал как ему положено.прежде чем им устанавливать нужно было посмотреть.

07.08.2024, 11:15