Соседи установили мешающую дверь - планирую обратиться в суд. Достаточно ли Акта управляющей компании и нужен ли претензионный порядок?
Соседи установили дверь, которая мешает входу-выходу из моей квартиры. Есть Акт об этом управляющ. Компании. Планирую обратиться в суд.
Просьба подсказать:
1. Достаточно ли данного Акта в суде?
2. Насколько свежим должен быть Акт (у меня - от июля 2021)? Может вызвать техников и сделать более свежим числом?
3. Есть ли обязательный претензионный порядок?
Лучший ответ
Добрый день.
1. можно пригласить свидетелей в суд
2. акт лучше обновить
3. претензионный порядок не обязателен.
1, 2. Будет зависеть от позиции ответчика - согласится он с ним или нет.
3. Нет.