Соседи установили мешающую дверь - планирую обратиться в суд. Достаточно ли Акта управляющей компании и нужен ли претензионный порядок?

Соседи установили дверь, которая мешает входу-выходу из моей квартиры. Есть Акт об этом управляющ. Компании. Планирую обратиться в суд. Просьба подсказать: 1. Достаточно ли данного Акта в суде? 2. Насколько свежим должен быть Акт (у меня - от июля 2021)? Может вызвать техников и сделать более свежим числом? 3. Есть ли обязательный претензионный порядок?
Лучший ответ

Добрый день.

1. можно пригласить свидетелей в суд

2. акт лучше обновить

3. претензионный порядок не обязателен.

1, 2. Будет зависеть от позиции ответчика - согласится он с ним или нет.

3. Нет.