Когда вступает приговор в силу?
Здравствуйте, когда приговор по уголовному делу вступает в силу? По общему правилу, приговор вступает в законную силу по истечении 15-дневного срока со дня провозглашения, а для осужденного, содержащегося под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, а копию приговора им вручают в течении 5-ти дней, так когда считается, что приговор вступил в силу?
Лучший ответ
через 15 дней после получения копии приговора, если осужденный под стражей. дата вручения копии приговора указывается в расписке.
Также через 15 дней с момента получения.
по истечении 15 суток со дня провозглашения резолютивной части приговора судом. В этот срок вы вправе подать апелляционную жалобу. Для лиц содержащихся под стражей, по истечении 15 суток со дня вручения им копии приговора.